Bed On The Beach

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Ristorante in loco

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Posizione

    Dotato di biciclette e auto a noleggio, l'ostello confortevole Bed On The Beach Kuta si trova a una distanza di 1 km dalla Spiaggia di Kuta.

    L'ostello è situato a 10 minuti in auto dalla Mawun Beach. Quest'ostello confortevole gode di una posizione ottima a una distanza di 3 km dalla Spiaggia Seger Kuta Lombok.

    Ogni mattina presso l'ostello Bed On The Beach inizia con una gratuita colazione. Gli ospiti possono inoltre usufruire del bar in giardino. Potrete gustare i piatti della cucina indonesiana presso il ristorante Sunset Cafe, situato a soli 8 minuti a piedi. La stazione degli autobus bemmo corner è vicino a questa struttura. Gli ospiti possono usufruire di eccellenti servizi presso quest'ostello.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Bed On The Beach Kuta

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Bed On The Beach Kuta  Camera foto Bed On The Beach Kuta  Camera foto Bed On The Beach Kuta  Camera foto Bed On The Beach Kuta  Camera foto Bed On The Beach Kuta  Camera foto Bed On The Beach Kuta  Camera foto
    Dormitory Room Mixed

    Dimensioni: 100 m²

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +

    Posizione di Bed On The Beach Kuta

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Bed On The Beach Kuta

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • C'è un parcheggio disponibile in quest'ostello confortevole, Bed On The Beach?
      Gli ospiti di quest'ostello confortevole, Bed On The Beach possono usufruire di un parcheggio auto privato.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Bed On The Beach Kuta